top of page
  • Foto del escritorQué pasará mañana

ASI QUEDO CONFORMADA LA NUEVA CONDUCCION DE CGT LOCAL



En el plenario llevado a cabo anoche en el Club Independiente con la presencia del coordinador nacional de la Secretaria de Interior de la central obrera Horacio Otero, quedó conformada la nueva conducción. Esta estará encabezada por Rubén Carabajal, del gremio de camioneros, y luego de intensas negociaciones se logro la unidad. La lista completa es la siguiente:


RUBEN CARABAJAL - (CAMIONEROS) Delegado regional

JUAN D`ANNUNZIO - (FTIA) - delegado adjunto

NOELIA GARCIA - (SECASFPI) - delegada adjunta

DANIEL PETELA - (SATIF) - secretaria gremial

NESTOR GARCIA - (FGPDIC Y D) - secretaria de finanzas

SUSANA CARLE - (UTED Y C) - secretaria de género

JORGE GAMOS - (UTHGRA) - secretaria de actas

FABIO GARCIA - (SUTPA) - sub secretaria de actas

GUSTAVO ARANCE (UOM) - secretaria administrativa

NICOLINO ROLANDO - (SI CHO CA) - secretaria de organización

ADRIANA DI MAYO - (FAECYS) - secretaria de políticas educativas

JUAN CRUZ FEREZ - (UOCRA) - secretaria de vivienda

GUSTAVO ACOSTA - (UOM) - secretaria de formación y capacitación profesional

JORGE NARCIANDE - (SUETRA) - sub secretaria de formación y capacitación profesional

DANIEL BURCHKARDT - (UPCN) - secretaria de ciencia y técnica

ROBERTO GARCIA - (MUNICIPALES) - secretaria de asuntos municipales

CARLOS D`ANNUNZIO - (UTHGRA) - secretaria de turismo

ALBERTO FILSTI - (SUCMRA) - secretaria de relaciones institucionales

HORACIO SAINT MARTIN - (FATCA) - secretaria de cultivos regionales

MIGUEL CASTAÑO - (SMATA) - secretaria de innovación y futuro del trabajo

JUAN CARLOS GOMEZ - (STIGAS) - secretaria de asuntos energéticos

ALBERTO PEROTTI - (UOMA) - secretaria medio ambiente, cambio climàtico y transiciòn justa

JUAN LAPORTE - (SECASFPI) - secretaria de seguridad social

ADOLFO OLIVERA - (SEGUROS) - secretaria de prensa y comunicación

DIEGO JIMENEZ - (SOEME) - secretaria de cultura

FLAVIA SANCHEZ - (ADEF) - secretaria de acción social

CLAUDIO MENENDEZ - (FOECYT) - secretaria de derechos humanos

ANDRES ALVARADO - (UATRE) - secretaria de igualdad de oportunidades

GABRIEL FERRARIO - (URGARA) - secretaria de polìtica económicas y sociales

JUAN MANUEL SALGADO - (FAUPPA) - secretaria de estadísticas y registros

HUGO ADALBERTO RODRIGUEZ - (ASIMRA) - secretaria de asuntos legislativos

MAXIMILIANO BARRAZA - (FATL y F) - secretaria de infraestructura y servicios públicos

HECTOR SOMOVILLA - (AATRAC) - secretaria de la juventud

MARCELO CABODEVILA - (AMET) - secretaria de politicas de empleo

PATRICIA COLMAN - (ATSA) - secretaria de salud laboral

ASCANEO (SADOP) - secretaria de políticas educativas

DANIEL NUCERA - (FLETEROS) - secretaria de logística y transporte cargas generales



Kommentare


bottom of page